CONSIGLIO AMMINISTRAZIONE  FONDAZIONE GHISLIERI

PRESIDENTE

prof. Gian Arturo FERRARI, alunno

 

Consiglieri

Stefano ALBERTAZZI, prof. Arianna ARISI ROTA, prof. Andrea BELVEDERE, prof. Virginio CANTONI, avv. Ignazio DANISI, avv. Emilio GIRINO, dott. Isabella NANA, Lorenzo GIANNELLI (rappresentante degli alunni), Vittoria PANZERI (rappresentante degli alunni)

Amministrazione

SEGRETARIO GENERALE:

dott. Francesco ANDREONI

UFFICI AMMINISTRATIVI:

Sara BALDUZZI, Nicoletta MAGGI

Tel. 0382 3786217 – 0382 3786218

e-mail: amministrazione@ghislieri.it

REVISORE LEGALE:

dott. Pietro LEGNANI

UFFICIO TECNICO

Ing. Roberta BOLOGNA – Tel. 0382 3786213

Email: ufficiotecnico@ghislieri.it

Rettorato

RETTORE

prof. Andrea BELVEDERE, alunno

..

UFFICI DEL RETTORATO

dott. Marta CASSANO Tel: 0382.3786204

Federica TORCHIO Tel: 0382.3786237

Fax: 0382.23755

Email: rettorato@ghislieri.it

Orario: dal lunedì al giovedì dalle 9 alle 13 dalle 15 alle 18; venerdì dalle 9 alle 13


RESPONSABILE ATTIVITÀ FORMATIVE E CULTURALI

dott. Marta CASSANO

SEGRETERIA DELLA FORMAZIONE

dott. Giulia MONTI Tel. 0382 3786254

Email: formazione@ghislieri.it

DIRETTORE PER LA GESTIONE DEL COLLEGIO GHISLIERI

dott. Maria Cristina CONCA Tel: 0382.3786210

Email: economato@ghislieri.it

DIRETTORE PER LA GESTIONE DEL COLLEGIO CA’ DELLA PAGLIA

dott. Alessandro Maranesi Tel: 0382 3786205

Email: alessandro.maranesi@ghislieri.it

ECONOMO

rag. Stefano DALEDO Tel: 0382.3786247

Email: economato@ghislieri.it

Fax: 0382.3786618

CENTRO RICERCA E DIDATTICA UNIVERSITARIA

dott. Chiara RINDONE  Tel. 0382 3786253

Email: crdu@ghislieri.it

RESPONSABILE DELL’ORIENTAMENTO IN ENTRATA

dott. Giuseppina MOTTA, alunna Tel. 0382 3786231

Email: giuseppina.motta@ghislieri.it

RESPONSABILE DEGLI SCAMBI INTERNAZIONALI

dott. Alessandro Maranesi Tel: 0382.3786205

Email: alessandro.maranesi@ghislieri.it

UFFICIO STAMPA

Echo Arte e Comunicazione

Francesca Monza Tel. 0382 21725

Cell. 328 7452199 – Fax 0382 532343

Email: francesca.monza@echo.pv.it

Armando Barone  Tel. 0382 21725 – Cell. 39 328 3354999

Email: armando.barone@echo.pv.it

PORTINERIA

Tel. 0382 378611

Email: portineria@ghislieri.it

CENTRO DI MUSICA ANTICA DELLA FONDAZIONE GHISLIERI

Tel. 0382 3786266
Email: musica@ghislieri.it

PRESIDENTE

Andrea Belvedere
Rettore del Collegio Ghislieri

DIREZIONE

Giulio Prandi
Direttore artistico e musicale

Jacopo Binazzi
Direttore di produzione
Email: Jacopo.binazzi@ghislieri.it

Valeria Sacco
Direttore di comunicazione e promozione
Email: Valeria.sacco@ghislieri.it

Giovanni Scoz
Direttore amministrativo

Marilena Santelli
Consulente alla direzione

Maria Cecilia Farina
Consulente artistico

Silvia Bertoluzza
Consulente progettazione e sviluppo

PRODUZIONE

Alice Bencivenni
Segreteria di produzione
Logistica
Email: Alice.bencivenni@ghislieri.it

Valentina Argentieri
Booking manager di Coro e Orchestra Ghislieri
Responsabile del Coro Universitario
Archivio musicale
Email: Valentina.argentieri@ghislieri.it

AMMINISTRAZIONE

Simone Milesi
Project manager
Email: Simone.milesi@ghislieri.it

Silvia Ratti
Contabilità e amministrazione
Email: Silvia.ratti@ghislieri.it